Все кузбасские спортсмены на Олимпийских играх в Токио стали медалистами

Кузбасс отличился на прошедших в Японии Играх: каждый из участников от региона вернулся домой с медалью.

По итогам Олимпийских игр – 2020 в Токио кузбасские спортсмены завоевали четыре медали разной ценности: боксер Глеб Бакши в весовой категории до 75 килограммов выиграл бронзу, спортивная гимнастка Анастасия Ильянкова – серебро. Заурбек Сидаков в вольной борьбе получил золото, а Игорь Кобзарь в волейболе – серебро.

– Поздравляем наших спортсменов и гордимся ими. Представители Кузбасса внесли значительный вклад в достойный результат сборной России, – сказал губернатор Сергей Цивилев.

Напомним, Россия (Олимпийский комитет России) заняла на Олимпиаде пятое место, завоевав 20 золотых медалей. На первое место в последний момент вырвались США, получив 39 золотых. Лидировавший долгое время Китай остался на втором месте с 38 золотыми медалями.