Сборная США победила в медальном зачете Олимпийских игр в Токио

Американская сборная заняла лидирующую позицию в медальном зачете Олимпиады в Токио после победы в финале женского волейбольного турнира.

Сборная США обеспечила себе первое место в медальном зачете ОИ-2020 после победы над бразильской командой в женском турнире по волейболу. Американки обыграли бразильянок со счетом 3:0, сообщает ТАСС.

Таким образом, в копилке команды США 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых медали. Второе место в списке досталось спортсменам из Китая, на счету которых 38 золотых, 31 серебряная и 18 бронзовых наград.

Российская команда оказалась на пятом месте в общем медальном зачете. Соотечественники завоевали 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых медали. В общей сумме на Играх в японской столице в текущем году россияне заполучили 70 наград.