Российские гандболистки завоевали серебро Олимпиады в Токио

Гандболистки из России проиграли французской команде в финале Олимпийских игр в Токио, взяв серебряную награду.

Женская сборная России по гандболу стала серебряным призером Игр, прошедших в японской столице.

В финальном поединке россиянки сразились с француженками, но не смогли забрать золото, уступив соперницам пять очков (счет игры – 30:25). Команда Франции заполучила золотую награду, тогда как бронза досталась норвежским спортсменкам.

В общем зачете на ОИ-2020 у российской сборной 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Отечественная команда располагается на пятом месте в турнирной сетке и завершает этим результатом выступление на Играх.

Ранее гимнастка из России завоевала серебро на Олимпиаде в личном многоборье.

Накануне сайт VSE42.Ru сообщал, что сборная США победила в медальном зачете Олимпийских игр в Токио.