Следователи назвали мотив зверской расправы над семьей в Хакасии

Следственный комитет сообщил, что житель Хакасии мог убить семью из пяти человек по причине того, что накануне трагедии их родственница отказалась поддерживать с мужчиной романтические отношения.

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек и одного ребенка в селе Джирим Ширинского района Республики Хакасия. Региональный СК сообщил, что 35-летний местный житель, ставший фигурантом уголовного дела, в ходе допроса признался в совершенных убийствах.

Как передает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, на протяжении пары месяцев обвиняемый поддерживал отношения с 30-летней местной жительницей, которая накануне трагедии сказала ему, что хочет с ним расстаться. После этого, как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина захотел причинить женщине "моральные страдания и горе".

– В утреннее время 5 августа 2021 года на почве возникших личных неприязненных отношений желая причинить женщине моральные страдания и горе, злоумышленник в момент ее отсутствия пришел в дом, где проживала ее семья и причинил ножевые ранения 56-летней хозяйке дома, ее 58-летнему сожителю, 19-летнему сыну, 8-летней внучке и 58-летнему брату-близнецу сожителя, – сообщает СК.

Следствие провело обыск в доме обвиняемого, где были изъяты орудие преступления и иные предметы, имеющие значение для расследования. 35-летнему местному жителю предъявлено обвинение, а в ближайшее время правоохранители обратятся с ходатайством в суд, чтобы избрать в отношении него меры пресечения.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что рецидивист устроил кровавую резню в хакасском доме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle