Свиньи выбрались из перевернувшейся на кузбасской трассе фуры

Появились подробности ДТП с грузовиком, который перевозил животных по Кемеровской области. Как оказалось, животные вылезли наружу и отправились на прогулку.

В четверг, 5 августа, около 12:35 на 67-м километре автодороги Кемерово – Промышленная, на въезде в поселок, грузовик MAN улетел на обочину и опрокинулся. Виноват в инциденте оказался водитель.

– Водитель грузового автомобиля MAN, перевозивший животных, при повороте налево не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля, – рассказали сайту VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

Полуприцеп, в котором везли свиней, получил повреждения, животные вылезли наружу. Также получили критический урон дорожный знак и ограждение. За это на водителя составили протокол по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений). Физлицам по статье положен штраф до 10 000 рублей.

Как далеко успели убежать парнокопытные, не уточняется.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись с места событий. На кадрах было видно, что фура упала на бок и снесла надпись с названием Промышленной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle