Латвийский депутат заявил о необходимости стрельбы по беженцам из Белоруссии

Зампредседателя фракции политической партии в Сейме Янис Домбрава предложил бороться с нелегальными мигрантами на границе с Белоруссией с помощью оружия.

Депутат Янис Домбрава считает, что белорусских беженцев можно "развернуть" на родину и умерить их пыл к проникновению в Латвию, если начать стрелять по ним. По его мнению, "язык оружия понимают все", только латвийским пограничникам на границе с республикой нужно иметь четкие полномочия по применению этого жестокого способа.

– Использование оружия вполне обосновано. Если большое количество людей неизвестного происхождения въезжает из не очень дружелюбной к нам страны, пограничники не обязаны пытаться анализировать, являются ли те террористами, представителями каких-то национальных спецслужб или экономическими мигрантами, – высказался Домбрава, передает его слова nra.lv.

Также депутат отметил, что в этом августе пройдут совместные российско-белорусские военные учения, что возлагает на пограничников дополнительные обязанности по предотвращению любых неблагоприятных сценариев на этом фоне.

Ранее сообщалось, что Белоруссия до минимума сократит диппредставительство Литвы в стране.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle