Кемеровчанка при использовании сервиса для попутчиков стала жертвой преступника

Юная жительница кузбасской столицы захотела поехать в Новосибирск и воспользовалась популярным сервисом для поиска попутчиков, чем привлекла к себе внимание злоумышленника.

Накануне в Кировском районе Кемерова обманули 21-летнюю девушку, которая хотела поехать в столицу Сибири. По данным полиции, горожанка забронировала место через известную программу и тут же получила ссылку, которая не вызвала подозрений.

– Пришло сообщение с рекомендациями перейти по указанной ссылке и ввести реквизиты банковской карты якобы для оплаты услуги и бронирования места. После того, как потерпевшая выполнила все инструкции, с ее счета были списаны почти 3 000 рублей, – сказали в ГУ МВД.

Поняв, что ее обвели вокруг пальца, девушка бросилась за помощью в полицию. Там возбудили уголовное дело о мошенничестве. Махинатору грозит до двух лет колонии.

Кузбассовцев призывают не раскрывать свои реквизиты сторонним лицам, тем более с паролями. Также ни в коем случае нельзя переходить по сомнительным ссылкам, так как в них могут таиться вирусы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle