Кузбасская медсестра помогла подделать сертификат о вакцинации

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Белова, которая является медсестрой в местной поликлинике. Она подозревается в подделке сертификата о вакцинации.

По данным правоохранителей, 36-летний беловчанин получил сертификат о вакцинации без фактического прохождения процедуры. Как выяснилось позднее, старшая сестра процедурного кабинета одной из поликлиник Белова внесла данные о вакцинации в Федеральный регистр за денежное вознаграждение, что и позволило мужчине получить документ.

В отношении медработницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ, "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Как сообщает "МВД Медиа", подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также проводится доследственная проверка в отношении владельца фиктивного сертификата, по результатам которой будет дана оценка его действиям. Кроме того, выясняется причастность медсестры к аналогичным преступлениям.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle