Подросток из Кузбасса получил условный срок за кражу 320 тыс рублей у знакомого

Суд вынес приговор 17-летнему кузбассовцу, который, узнав, где знакомый хранит деньги, похитил крупную сумму и потратил все на одежду и развлечения.

Суд установил, что в декабре 2020 года несовершеннолетний пришел в гости к 54-летнему знакомому. Тот находился в состоянии алкогольного опьянения и попросил мальчика сходить в магазин, передав ему деньги.

– Когда он принес покупки, мужчина на некоторое время вышел из комнаты. Молодой человек решил воспользоваться ситуацией и прошел к шкафу, из которого мужчина доставал деньги, – сообщили в СУ СК РФ по Кузбассу.

Увидев, что в тайнике еще есть банкноты, осужденный достал их и сложил в карман. После этого он еще немного поговорил со знакомым и покинул жилище.

– Преступной добычей подростка стали 320 тысяч рублей, – говорится в сообщении.

Когда потерпевший заметил пропажу денег, то сразу догадался, кто мог похитить средства, и решил поговорить с осужденным. Однако тот кражу отрицал, поэтому кузбассовцу пришлось обратиться в полицию.

Подросток сотрудничал со следствием и признал вину, пояснив, что деньги потратил на одежду и развлечения. Родители возместили потерпевшему ущерб, нанесенный преступлением, а несовершеннолетнего поставили на профилактический учет.

Суд приговорил молодого человека к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle