СК рассказал подробности смертельной драки водителей и пешеходов на кузбасской трассе

Кузбассовца, который бросил камень в грузовик угольного разреза, избили и сбросили в овраг, а его приятеля нокаутировали монтировкой.

Вечером 21 июля в Беловском районе произошла смертельная драка между водителями грузовиков, которые везли уголь на электростанцию, и двумя автостопщиками. По данным следствия, 35 – и 38-летний мужчины шли по дороге и искали попутку, но никто не хотел их подбирать. Тогда один из путников со злости швырнул камень в лобовое стекло грузовика.

После этого их согласилась увезти девушка, но водитель поврежденного грузовоза перегородил дорогу и позвал своих коллег, чтобы наказать вредителя. Автоледи высадила несостоявшихся попутчиков и уехала, а между мужчинами завязалась драка.

– Один из водителей ударил 38-летнего мужчину монтировкой, падая, тот видел, как его товарища бьет в лицо другой водитель. Позже было установлено, что от удара потерпевший опрокинулся через ограждение, после чего обвиняемый нанес ему еще один удар, и он скатился в овраг, – рассказали в СУ СКР.

Приехавший на место механик автопарка вызвал медиков, но те лишь подтвердили смерть. Умер 35-летний кузбассовец от черепно-мозговой травмы. Его выживший товарищ от медпомощи отказался.

Силовики вычислили водителя, который избил до смерти жертву, и возбудили уголовное дело о умышленном причинении вреда, повлекшего гибель.

Ранее сообщалось, что подозреваемый – отец четверых детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle