Российские врачи выявили способность вакцины останавливать постковидный синдром

У болеющих COVID-19 после вакцинации может остановиться развитие постковидного синдрома. Об этом рассказали российские медики.

Алексей Водовозов, врач-терапевт высшей категории, рассказал о нескольких случаях, когда у вакцинированных пациентов с коронавирусом останавливается постковидный синдром.

– Похоже, вакцинация отрубает ковидный хвост. <...> Если это подтвердится <...>, мы получим не только профилактическую вакцину, но и реабилитационную, – отметил Водовозов.

По его словам, необходимо проверить версию экспериментальным путем на двух группах пациентов, при этом одним ввести препарат, вторым – нет. Затем сравнить результаты.

С данной теорией согласен главврач одного из медицинских центров Евгений Тимаков. Он считает, что назначение вакцины – защищать организм, по этой причине она "должна спасать от ковидного синдрома".

Он добавил, что если иммунная система не справляется с COVID-19, он начинает активно размножаться, вследствие чего возникает данный синдром, следовательно, если заранее сделать прививку, его не будет. Об этом пишет URA.RU.

Обо всех новостях, связанных с пандемией коронавируса, читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle