Тихановская отказалась участвовать в президентских выборах в Белоруссии

Политик Светлана Тихановская сообщила, что не намерена принимать участие в выборах президента Белоруссии.

Светлана Тихановская во время встречи в Вашингтоне с представителями белорусской диаспоры заявила, что отказывается от участия в президентских выборах в Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС.

Тихановская отметила, что готова служить народу республики в качестве "морального авторитета". Кроме того, политик подчеркнула, что Белоруссия "никуда не денется от России".

– Я уверена, что у нас в стране есть достаточно много профессиональных менеджеров, которые справятся намного лучше с этим. Я могу быть рядом где-то там с новым президентом, – заявила она.

По словам политика, она не считает, что международные соглашения, заключенные Минском после выборов президента страны, являются легитимными. Тихановская уточнила, что белорусским властям в любом случае нужно будет выстраивать отношения с Москвой.

– Мы от России никуда не денемся, как и они от нас. Все равно нам надо будет какие-то отношения в будущем выстраивать, – цитирует Тихановскую издание.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Тихановская и власти европейских стран подадут иск против Лукашенко из-за инцидента с самолетом Ryanair.

фото: Instagram / stranadlyazhizni
Комментарии для сайта Cackle