Вылетевший на встречку автомобиль попал в смертельное ДТП на дороге в Кузбассе

Один человек погиб и еще пять получили травмы в результате серьезного ДТП на кузбасской автодороге. В областном ГУ МВД России порталу VSE42.Ru рассказали подробности аварии.

Инцидент произошел в среду, 14 июля, на автодороге "Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга". 54-летний водитель ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с другим отечественным автомобилем.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу, в автоаварии погибла 49-летняя пассажирка машины ВАЗ-2107. Кроме того, еще пять участников транспортного происшествия получили травмы различной степени тяжести.

По информации правоохранителей, мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-21093, имеет признаки опьянения. Отмечается, что водитель отказался от прохождения медосвидетельствования. К настоящему времени устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Статья предполагает максимальное наказание в виде 12 лет заключения под стражей.

Полицейские напоминают автолюбителям о недопустимости вождения в состоянии опьянения. Сотрудники правоохранительных органов призывают автомобилистов к неукоснительно соблюдать требования ПДД, а также осуществлять выбор безопасного скоростного режима и отказаться от резких, необдуманных маневров.

Комментарии для сайта Cackle