Каждый девятый опрошенный россиянин остался без работы из-за непройденной вакцинации

Проведенный среди россиян опрос показал, что 11% респондентов отказались брать на работу, поскольку они не привились от коронавируса.

Согласно проведенному исследованию, 11% опрошенных россиян не смогли получить работу, так как у них отсутствует сертификат о пройденной вакцинации против коронавирусной инфекции.

В то же время 73% сообщили, что при трудоустройстве данный факт не имел значения, еще 16% не смогли ответить. В столице с отказом по той же причине столкнулись 15%, в Санкт-Петербурге – 9%, по всем регионам – 10%.

Кроме того, оказалось, что больше всего не хотели брать таких сотрудников на вакансии с заработными платами до 50 тысяч рублей, при этом в тех случаях, когда сумма заработка была выше, отказали 10%.

Уточняется, что в данном опросе приняли участие 1 600 граждан, проживающих в 394 городах РФ. Об этом пишет РБК, ссылаясь на сервис SuperJob.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в нескольких регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей некоторых профессий, в том числе речь идет о Кузбассе, Москве, Тверской области и других.

За всеми новостями, связанными с пандемией коронавируса, можно следить на нашем сайте в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle