Власти Украины решили депортировать россиян после "возвращения Крыма"

Существует несколько вариантов развития событий после того, как Крым вернется в состав Украины, в том числе планируется депортация россиян. С таким заявлением выступил вице-премьер и министр по вопросам временно оккупированных территорий страны Алексей Резников.

По словам Алексея Резника, государство рассматривает несколько направлений, по которым будет действовать, когда Крым снова станет частью Украины, в частности, речь идет о депортации граждан России с полуострова.

– Идет ассимиляция и вытеснение местного населения и это военное преступление <…> Сегодня там уже минимум 500 тысяч человек, которые приехали из России, – сказал Резник о Крыме.

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель высказался касательно данного заявления, назвав украинских политиков "чудовищно циничными" и с ненавистью настроенными к крымчанам.

Он также добавил, что несмотря "разрушительную" деятельность украинских политиков, жителям полуострова, будучи в составе РФ, опасаться не стоит, поскольку они защищены и Крым теперь принадлежит России навсегда. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle