Мэр Москвы ослабил часть COVID-ограничений для общественных мест

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин заявил об улучшении эпидемиологической обстановки в городе и объявил об ослаблении ограничений в общественных местах: кафе, ресторанах, на детских площадках и других.

Так, до 1 августа кафе и рестораны могут продлить работу летних веранд для посетителей без QR-кодов. По словам Собянина, ежедневно в столице прививаются около 100 тысяч человек, и это говорит о сознательности граждан. В связи с этим он распорядился снять ограничения на посещение спортивных площадок, беседок в парках, зоопарков и других, недоступных ранее объектов городской инфраструктуры.

– Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности, – отметил Собянин.

Напомним, что в данное время в столице еще действует запрет на посещение заведений и массовых мероприятий, где свыше 500 человек, для непереболевших и невакцинированных от коронавируса граждан. При желании посещения жители должны подтвердить свой COVID-статус с помощью специального QR-кода.

Ранее заммэра Москвы сообщила, что жители столицы, которые имеют симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), будут обязаны соблюдать самоизоляцию. 

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle