Эксперт Минтранса оценил транспортную реформу в Новокузнецке

Представитель министерства побывал в южной столице Кузбасса и проверил реализацию реформы. Горожане тоже поделились своим мнением, которое оказалось не столь позитивным, как у эксперта.

Накануне в Новокузнецк приезжал директор департамента госполитики в области автомобильного и городского транспорта Минтранса РФ Алексей Бакирей. Гость посетил транспортные предприятия, в том числе скандальную автоколонну "Питеравто".

– В целом, новая система общественного транспорта Новокузнецка получила высокую оценку со стороны эксперта Министерства транспорта России, – заявил в соцсетях градоначальник Сергей Кузнецов.

Бакирей также отметил, что Новокузнецк имеет шансы получить дополнительное финансирование на развитие транспорта.

Подписчики Кузнецова напомнили, что в городе осталась масса проблем, например, износившиеся трамвайные рельсы и старые фонари. Глава города заявил, что пути будут отремонтированы в текущем году, а вот на замену фонарей денег нет – нужно найти инвестора. Кроме того, жители пожаловались на неработающие фонари и светофоры на отремонтированном Бызовском шоссе. В ответ было сказано, что объект еще не принят.

Фото: vk / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle