Суд рассмотрит дело забывшего об убийстве сына кузбассовца

Кемеровчанин попал под суд за убийство своего сына в ходе застолья. Сам мужчина при этом утверждает, что не помнит событий посиделок.

По информации пресс-службы СУ СК по Кемеровской области, в гости к 60-летнему жителю кузбасской столицы приехал 33-летний сын с другом. Они организовали застолье, в ходе которого между родственниками не возникало никаких конфликтов. В какой-то момент друг мужчины в очередной раз ушел на балкон покурить, а когда вернулся, увидел своего приятеля лежащим на полу с ножевым ранением в груди. При этом его отец находился рядом, склонившись над ним.

Пострадавший успел произнести, что ранен, после чего скончался. Его друг вызвал на место сотрудников скорой и правоохранительных органов. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины, а стражи порядка задержали его отца. Пожилой кемеровчанин не сотрудничал со следствием и утверждал, что вовсе не помнит событий вечера. Ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан вменяемым.

Родителя погибшего обвинили в убийстве. Правоохранители собрали доказательства причастности пожилого кемеровчанина к смерти сына. Материалы по данному делу были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle