Российская делегация покинула заседание ОБСЕ в Вене в знак протеста

Делегация с российскими представителями отказалась принимать участие в заседании Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Это было сделано в знак протеста против нарушения действующего регламента.

Вице-спикер Госдумы и глава делегации от РФ Петр Толстой заявил, что покинул зал в столице Австрии из-за несоблюдения предписанных правил.

Согласно его словам, в ходе встречи ОБСЕ нарушила условия, которые предполагают принятие какого-либо решения в случае, если голосуют две трети всех членов ассамблеи, а не находящиеся в зале парламентарии.

Как отметил сенатор Владимир Джабаров, российские представители выступили против принятия резолюции от украинских делегатов с "антироссийским характером", передает агентство ТАСС.

– Никаких дискуссий по резолюциям не было, в том числе в последний момент были отменены общие дебаты по актуальным международным вопросам, – сказал Джабаров журналистам.

Отмечается, что также другие члены российской делегации отключились от заседания в режиме видеоконференции в знак протеста против нарушения регламента.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle