Каждый 10-й опрошенный россиянин оказался готов к увольнению из-за обязательной вакцинации

Результаты проведенного среди россиян исследования показали, что 10% респондентов уволятся, если на работе их заставят прививаться от коронавируса.

Согласно данным опроса, среди работающих россиян 32% не намерены ставить прививку от COVID-19, 10% готовы к увольнению, если их заставят вакцинироваться. При этом наиболее негативное отношение к принудительной вакцинации высказали респонденты в возрасте до 24 лет – 38%.

Кроме того, одной из главных причин отказа от вакцинации опрошенные назвали возможные побочные эффекты – 24%, считают, что привитые все равно болеют, 13%, по мнению 9%, срок действия препарата короткий, еще 2% уверены, что справятся с инфекцией, если заразятся, и 1% ждет возможности привиться зарубежной вакциной. Вместе с тем 11% не собираются ставить инъекцию, поскольку у них есть антитела.

Отмечается, что данное исследование проводилось среди 1,742 тысячи жителей всех регионов России. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Зарплата.ру.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что для отдельных категорий граждан ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 в нескольких областях России: в Кузбассе, Москве, Тверской области и других.

Следить за всеми новостями о пандемии коронавируса можно на нашем сайте в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle