Кузбассовец отсудил у работодателя почти 250 тысяч рублей за невыплаченное пособие

Работавший длительное время в угольной отрасли кузбассовец не получил единовременное пособие за выслугу лет после ухода на пенсию. Из-за этого он обратился в суд с иском к компании.

Кузбассовец продолжительное время проработал в угольной сфере, в результате чего получил право на пенсионное обеспечение и выплату единовременного пособия. Мужчина ушел на пенсию по собственному желанию, однако разовое вознаграждение за годы работы в угольной промышленности так и не получил.

Из-за этого он подал в суд иск к горнодобывающей компании о получении пособия, а также компенсации морального вреда в размере 237 тысяч рублей. В результате его требования были удовлетворены. Несмотря на то, что руководитель горнодобывающей компании был ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, долг перед кузбассовцем так и не был погашен. Тогда в дело вмешались приставы.

Сотрудник надзорного органа вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, которые находились у работодателя в банке, а также о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Через некоторое время задолженность смогли взыскать в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle