Кемеровчане лишились дома и хозяйственных построек из-за пожара

Минувшей ночью пожар произошел в частном секторе в Кемерове. В результате местные жители потеряли дом и несколько построек на земельном участке, а некоторые строения их соседей были повреждены. В пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса сообщили VSE42.Ru подробности происшествия.

Пожар произошел на улице Крутой Заводского района. В экстренных службах рассказали, что сообщение о возгорании поступило спасателям в 2:48. Прибывшие на место пожарные увидели, как крыша дома и хозяйственные постройки горели открытым пламенем. Специалисты заметили, что из-за происшествия была угроза распространения огня на постройки на соседнем участке.

Отмечается, что до прибытия сотрудников спецслужб из постройки смогли самостоятельно эвакуироваться четыре человека.

Огнеборцам удалось локализовать пожар в 3:06, а полностью ликвидировать его еще через шесть минут. В результате происшествия полностью сгорели стайка, гараж и баня, а также крыша дома по всей площади. В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области добавили, что в кладовой обгорели стены и потолочное перекрытие. У соседей из-за инцидента обгорела деревянная обрешетка крыши бани и гаража на площади шести и десяти квадратных метров соответственно.

Общая площадь пожара составила 101 квадратный метр. На данный момент причина случившегося устанавливается.

В соцсети также были опубликованы кадры с места происшествия.

Комментарии для сайта Cackle