Власти Междуреченска рассказали о дальнейшей судьбе обрушившейся школы в случае ее демонтажа

В администрации Междуреченска сообщили, что станет со школой №2, если ее решат демонтировать. В апреле этого года там обрушился корпус, ранее занятия в нем были запрещены из-за угрозы ЧП.

По данным властей, в настоящий момент проводится обследование и оценка состояния несущих строительных конструкций здания. Результаты проверки станут известны после 9 июля, отчет проанализируют и примут окончательное решение.

Здание могут признать годным к эксплуатации либо демонтировать, однако в последнем случае возникает проблема: площадь земельного участка, на котором расположена МБОУ СОШ №2, слишком мала, и разместить образовательное учреждение с потребным количеством учащихся, согласно всем действующим нормам и правилам, не представляется возможным.

– Администрацией Междуреченского городского округа рассматривается вариант строительства двух блоков образовательного учреждения: блок начальной школы и блок старшей школы, – говорится в ответе властей на вопрос местной жительницы в соцсетях.

В случае принятия решения о сносе, блок начальной школы №2 планируется оставить на том же месте, а вот блок старшей школы разместят на земельном участке рядом с жилым домом по адресу улица Пушкина, дом 34.

Напомним, 2 апреля в пристройке школы обрушилась часть стены, после чего СК возбудил уголовное дело о халатности. Ранее сообщалось, что власти Междуреченска усомнились в возможности восстановления школы.

Фото: Пресс-служба администрации Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle