СК возбудил уголовное дело после обрушения пристройки в кузбасской школе

Следователи завели уголовное дело по факту обрушения части стены и кровли пристройки к зданию средней общеобразовательной школы в Междуреченске.

Согласно данным следствия, сигнал об обрушении поступил в экстренные службы 2 апреля в 22:35 по местному времени. В момент инцидента в здании никого не было, поэтому никто не пострадал.

Как сообщается, в разрушенной пристройке располагались столовая и спортивный зал. Накануне в помещении начала отслаиваться кирпичная кладка, после чего в стене образовалась трещина. Затем, как отмечают в СК, глава Междуреченска принял решение перевести учащихся школы на дистанционное обучение.

В настоящее время расследуется дело по статье "Халатность". На месте обрушения работала следственная группа, в составе которой были криминалисты, а также специалист-строитель. Кроме того, будет проведена судебная строительная экспертиза, чтобы установить причины инцидента.

Следователи намерены выяснить, кто и когда проводил ремонт в школе. С этой целью из учреждения изъяли документацию. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба СУ СК по Кузбассу.

Напомним, ранее власти Междуреченска сообщили некоторые подробности обрушения, а очевидцы поделились видео с места события в социальных сетях.

Фото: Пресс-служба администрации Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle