Мэр Кемерова не обеспечил своевременное погашение долгов перед предпринимателем

Прокуратура установила, что администрация кузбасской столицы и частный предприниматель заключили контракт на озеленение и благоустройство территорий города. Как выяснилось позже, деньги бизнесмену так и не выплатили.

В пресс-службе кемеровской прокуратуры рассказали, что между мэрией и частным лицом был заключен муниципальный контракт на 11 млн рублей, который предполагает выполнение работ по озеленению и благоустройству.

Все условия по контракту были исполнены, однако услуги предпринимателю так и не оплатили.

– Прокуратура внесла Главе г. Кемерово представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности, – сообщили в городской прокуратуре.

Помимо этого, в отношении должностного лица возбудили дело об административном правонарушении, а также назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Как уточнили в ведомстве, должностное лицо является чиновником кемеровской мэрии, а значит подчиняется главе города Илье Середюку.

По какой причине градоначальник не смог заставить своего подчиненного своевременно рассчитаться с долгами, в пресс-релизе прокуратуры не уточняется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle