Кемеровчанка пойдет под суд из-за смертельного ДТП со своей коллегой

Жительница столицы Кузбасса обвиняется в том, что по ее вине в ДТП погибла 21-летняя пассажирка автомобиля, которая также являлась коллегой женщины.

Автоинцидент произошел в декабре минувшего года на улице Пригородной в Кемерове. Находившаяся за рулем машины "Хенде Солярис" 27-летняя автолюбительница не справилась с управлением, въехав в дерево.

В результате аварии 21-летняя коллега водителя, сидевшая на пассажирском месте, скончалась от полученных травм. Было установлено, что кемеровчанка за рулем иномарки нарушила правила дорожного движения.

– Обвиняемая не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, съехала с проезжей части и совершила наезд на дерево, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

На текущий момент уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" отправлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle