Минздрав предложил требовать от россиян справку о вакцинации от COVID-19 при плановой госпитализации

Министерство здравоохранения России создало проект приказа, согласно которому желающие пройти санаторно-курортное лечение и пациенты перед плановой госпитализацией будут обязаны предъявлять документ о пройденной вакцинации от коронавируса.

На сайте проектов нормативных правовых актов появился документ проекта приказа, разработанного Минздравом РФ. Он подразумевает правки в приказе ведомства от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Так, предлагается сделать обязательным предоставление справки о поставленной прививке против COVID-19 для граждан перед плановой госпитализацией или санаторно-курортным лечением.

– <...> в целях создания в указанных медицинских организациях комфортных условий для пациентов, которым проведена вакцинации против коронавирусной инфекции, – говорится в проекте.

За всеми новостями о коронавирусной инфекции можно следить на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Ранее сообщалось, что представитель ВОЗ в России рекомендовала делать прививку от коронавируса даже при наличии антител.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle