Интеграция России и Белоруссии завершится к началу 2022 года

Белоруссия планирует к январю следующего года закончить экономическую интеграцию с Россией. Об этом заявил посол республики в Москве Владимир Семашко.

По словам Владимира Семашко, Беларусь планирует к началу 2022 года завершить экономическую интеграцию с Россией. Под этим подразумевается создание общего рынка энергетических ресурсов и транспорта, унификация налогового и таможенного законодательства, а также сельскохозяйственной промышленности.

Он добавил, что на данный момент приоритетная задача – к январю следующего года объединить между государствами нефтяные, газовые, электроэнергетические и транспортные рынки.

– Многое уже сделано в социальном плане, в экономике, в обороне и так далее. Мы сегодня реально подошли к тому, что нам надо укреплять экономическую базу Союза России и Беларуси, – рассказал журналистам посол.

Семашко подытожил, что в нынешнем году товарооборот стран вырос на 30% в сравнении с тем же периодом в 2020-м, что говорит о значимости Белоруссии как экономического партнера России, передает агентство БелТА.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle