Тарантино подтвердил намерение завершить карьеру режиссера после выхода десятого фильма

Всемирно известный американский режиссер Квентин Тарантино подтвердил, что хочет оставить свою профессию после завершения съемок десятого фильма, над которым он сейчас работает.

По словам знаменитости, пожелавшего уйти на пенсию на пике карьеры, десятый фильм станет его последней режиссерской работой. На такое решение Тарантино натолкнул пример известного режиссера Дона Сигела, снимавшего фильмы в жанре вестерн. Сигел снял несколько успешных фильмов, таких как "Грязный Гарри" и "Побег из Алькатраса", но его последние работы, "Сглазили!" и "Грубая огранка", с треском провалились в прокате. По мнению Тарантино, режиссер должен был завершить карьеру на пике популярности, он же, в свою очередь, не хочет повторять судьбу Сигела.

– Я уже отдал своему делу все, что у меня было. Все до единой вещи, которая у меня была, – пояснил Квентин Тарантино в эфире шоу Билла Маара, передает РИА ФАН.

Замысел своей последней, десятой картины постановщик держит в секрете. По признанию Тарантино, у него были мысли по поводу перезапуска "Бешеных псов", но позже он решил, что это сомнительная идея.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что помощник Тарантино рассказал об умении режиссера хранить финал фильмов в тайне.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle