В Кемерове в результате ДТП водитель такси вылетел через дверь

Накануне вечером перекресток в районе парка Победы не поделили Хонда Аккорд и Рено Логан. По словам очевидцев, оба авто ехали с нарушением правил дорожного движения. В результате автоаварии пострадали пассажир Хонды и водитель Рено. От удара его выкинуло из передней двери…
Два лихача «встретились» напротив магазина «Невеста». Такси Рено Логан совершал поворот с улицы Мичурина на улицу Красноармейская со стороны парка «Антошка» в направлении центра города. По свидетельству очевидцев, таксист не дождался, пока загорится «зеленый».
- Таксист срезал, начал сворачивать прямо перед пешеходным переходом, впереди него еще одна машина была - серый Ниссан, - рассказывают очевидцы. – Но этот автомобиль  уступил дорогу Хонде, вот она-то и прилетела Рено в бок. Водитель Хонды мог и не видеть внезапно вывернувшее такси…
Хонда Аккорд ехал по улице Мичурина со стороны Парка Победы. Иномарка влетела с размаху в правый бок такси.
- У Рено оказалась изрядно помята передняя дверь и крыло, дверь с корнем вывернута, так будто её ломом открывали, - поделился один из очевидцев вечернего происшествия. – Водитель такси буквально выпал из автомобиля, сначала подумали, что вылетел прямо через лобовое стекло, когда стали видео ДТП пересматривать, поняли, что все-таки через дверь… Судя по всему, таксист ехал не пристегнутым.
- Столкновение автомобилей Рено и Хонда произошло в районе 19.00 по причине нарушения правил очередности проезда перекрестка, - сообщил инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Алексей Халтурин. – Виновник  ДТП устанавливается, специалисты проводят надлежащую экспертизу. Также подверждается и другое нарушение ПДД одним из участников автоаварии – проезд на запрещающий сигнал светофора. 
В Хонде от удара, как утверждают очевидцы, сработали подушки безопасности. Водитель не пострадал, а вот его 17-летняя пассажирка получила травмы. Девушку госпитализировали с сотрясением мозга. 46-летний водитель Рено, вылетевший через дверь, как ни странно отделался лишь легкими ушибами и ссадинами. От медицинской помощи таксист отказался.  
Все обстоятельства автоаварии устанавливают сотрудники ГИБДД, и призывают кемеровских автолюбителей быть предельно внимательными при маневрах на дорогах. 
Фото: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle