"Сложно не согласиться": депутат Госдумы высказался об информации о ​подготовке ФРГ к войне с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что сложно не согласиться с информацией о подготовке Германии к войне с Россией.

Дмитрий Новиков высказался по поводу сообщений о подготовке Германии к войне с Россией. По словам депутата, фракция "Левых" в ФРГ, к которой принадлежит заявившая о наращивании перевооружения Севим Дагделен, является одной из "самых внятных политических сил в современной Европе, в современном ЕС". Якобы данная фракция регулярно выносит на рассмотрение здравые предложения и делает оценки нынешней политической ситуации, с которыми трудно не согласиться. Об этом сообщает телеканал RT.

– В данном случае тоже сложно не согласиться, хотя мы, конечно, не обнаружим в официальных документах ФРГ задач, связанных с проведением войны против России и с немедленной подготовкой к этому, но при этом Германия является одной из стран, входящих в блок НАТО, со всеми вытекающими отсюда последствиями, – заявил Новиков.

По мнению парламентария, конфронтация с Вашингтоном и отчасти с Брюсселем создают крайне напряженную ситуацию, которая может привести к резкому ухудшению отношений с непредсказуемыми последствиями. В связи с этим, как отметил депутат, предупреждение о перевооружении Германии является очень важным.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутат бундестага заявила о подготовке Германии к войне с Россией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle