Немецкая газета Die Zeit опубликовала статью Путина о 80-летии начала ВОВ

Статья президента России Владимира Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны была опубликована в немецкой еженедельной газете Die Zeit.

Лидер России Владимир Путин написал статью о Великой Отечественной войне для немецкого издания Die Zeit. В материале президент отмечает, что советские солдаты пришли в Германию не с целью мести, а для того, чтобы спасти людей.

– Кто бы ни пытался сейчас переписать страницы прошлого – правда в том, что советский солдат пришел на землю Германии не мстить немцам, а с благородной, великой миссией – освободителя, – написал президент России.

Также в статье российский лидер отметил, что расширение НАТО на восток, а также вступление в него ряда бывших советских республик привело к исключению возможности существования континента без разделительных линий.

Как написал президент РФ, после войны немало стран получили ультиматум, поставивший их перед выбором: быть либо с коллективным Западом, либо с Россией. По мнению Владимира Путина, процветание Европы возможно при совместных усилиях всех ее стран, включая и Россию.

– Наша общая и бесспорная цель – обеспечить континентальную безопасность без разделительных линий, – приводит слова президента издание "Лента.ru".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Путин поручил удержать рост цен на электроэнергию в России.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle