Российский диетолог назвала полезные летние продукты

Врач-эндокринолог, диетолог Ульяна Румянцева рассказала, какие продукты с пользой для здоровья следует добавить в рацион в летнее время.

По словам кандидата медицинских наук, в летний период рекомендуется увеличить в своем рационе долю фруктов, ягод и овощей. Например, персики богаты веществами, которые положительно влияют на пищеварение, иммунитет и состояние кожи, рассказала диетолог.

– Яблоки не только вкусные и недорогие, но вместе с тем и очень полезные из-за высокого содержания в них клетчатки, витамина С и других антиоксидантов, – добавила эндокринолог в беседе с "РИАМО".

Среди овощей она выделила кабачки, которые положительно скажутся на состоянии организма, и баклажаны, полезные при повышенном уровне холестерина.

Кроме того, она порекомендовала добавить в рацион огурцы, которые помогут восполнить запас воды и калия в жаркие дни, и помидоры, способствующие улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Как рассказала специалист, малина богата антиоксидантами и содержит эллаговую кислоту, которая стимулирует противоопухолевый иммунитет.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle