Четыре кузбассовца с патологиями скончались от коронавируса

Число жертв коронавирусной инфекции в Кемеровской области выросло за минувшие сутки.

Как сообщили власти региона, за день в Кузбассе зафиксировано четыре случая смерти пациентов с COVID-19. У умерших имелись патологии.

– У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической обструктивной болезни легких. Он проживал в Новокузнецке. У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек, ожирения. Она проживала в Мариинске. У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральный нервной системы. Он проживал в Мысках. У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове, – говорится в сводке.

Кроме того, сегодня стало известно о 98 новом выявленном случае заражения. Это наименьший суточный прирост за последние два месяца.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области было подтверждено 38226 случаев COVID-19. К настоящему времени в Кузбассе продолжают получать лечение 692 человек, скончались 763

Как сообщалось ранее, в Кузбассе объявили об обязательной вакцинации от COVID-19 для части работающего населения. Кроме того, в регионе ужесточили противокоронавирусные ограничения. Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle