Власти Кузбасса опубликовали документ об ужесточении противокоронавирусных ограничений

Распоряжение губернатора Кемеровской области за подписью Сергея Цивилева о дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции появилось на сайте администрации правительства Кузбасса.

Согласно документу, из-за нарастающей угрозы COVID-19 до 30 июня в регионе вводится целый ряд ограничений.

Так, из-за опасности распространения вируса приостанавливается проведение IX Всероссийского форума работающей молодежи (г. Кемерово), а также иных массовых мероприятий более чем на 50 участников, которые ранее одобрил губернатор.

С 2:00 до 6:00 не будут работать заведения общепита за исключением доставки, выдачи еды на вынос, придорожных объектов и точек в аэропортах и на вокзалах. Также в области вводится временный запрет на работу фуд-кортов в торговых центрах.

Кроме того, были ограничены в работе театры и кинотеатры: по распоряжению, залы теперь можно заполнять только на 50%.

Официальные массовые спортивные мероприятия на закрытых объектах, в том числе и матчи между профессиональными спортивными командами, разрешено проводить с привлечением зрителей в количестве не более 50% от пропускной способности комплекса.

Работодателям рекомендовано отправить на удаленку по меньшей мере 30% сотрудников, в первую очередь лиц старше 65 лет, а также страдающих от хронических заболеваний (астма, диабет, онкология и т.д.).

Также губернатор потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории области. Он отметил необходимость привлекать нарушителей к ответственности (санкция ст. 20.6.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей для граждан и до 300 тысяч рублей – для юридических лиц).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle