Власти Венгрии запретили детям узнавать о ЛГБТ в школах

Венгерский парламент одобрил закон, согласно которому в школах страны будет запрещено пропагандировать материалы, одобряющие нетрадиционные сексуальные отношения, и поощрять изменение пола.

Законопроект был внесен премьер-министром страны Виктором Орбаном. Согласно ему, детей в школах оградят от любой информации, связанной с ЛГБТ. В это число входит демонстрация соответствующих материалов, где поощряются нетрадиционные сексуальные отношения, гомосексуальность, смена пола и многое другое.

Кроме того, согласно новому закону, представители ЛГБТ не смогут более сниматься для школьных программ и учебников в каком-либо виде, а также участвовать в детских телешоу.

Однако закон не будет распространяться на учащихся, которым исполнилось 18 лет. Власти Венгрии считают, что в этом возрасте уже формируется способность подойти к этому вопросу осознанно и не запутаться в процессе выбора своих моральных ценностей, пишет The Guardian.

Некоторые оппозиционные партии и активисты при этом выступали против законопроекта, ограничивающего знания о ЛГБТ в школах Венгрии. Однако большинство голосов на собрании парламента все-таки было отдано за принятие законопроекта.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle