Байден засмеялся при напоминании об оскорблении Путина

Джозеф Байден посмеялся, когда журналисты напомнили ему о скандальном интервью, где он резко высказался в адрес Владимира Путина. Американский глава считает, что отвечал честно и произошедшее не повлияет на предстоящую встречу с президентом России.

Джо Байден считает, что на интервью, где назвал Владимира Путина "убийцей", он отвечал честно. Говоря об этом, глава США смеялся и делал продолжительные паузы.

– Послушайте, он ясно дал понять, что … дело в том, что я считаю, что в прошлом он сам говорил о том, что он может сделать или сделал… Когда меня в прямом эфире спросили об этом, я ответил честно, – прокомментировал Байден, передает его слова РИА "Новости".

Президент Америки отметил, что Путин является "достойным" и "жестким" соперником, который еще может "поменять мнение мирового сообщества" о себе.

Как заключил американский глава, он не считает, что его сделанные ранее и сейчас высказывания как-то повлияют на их грядущую встречу 16 июня в Женеве.

Напомним, что в 2021 году в интервью Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина "убийцей". Это вызвало неоднозначную реакцию общественности. Сам же Путин посмеялся над этим, пожелав американскому лидеру здоровья.

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о своих ожиданиях от встречи с Байденом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle