Власти объяснили закрытие роддома в Белове последствиями длительной дезинфекции

Родильный дом в Белове не работает из-за дезинфекции помещений, проводившейся в здании на протяжении 8 месяцев. Об этом кузбассовцам рассказали в региональном Министерстве здравоохранения.

Местные жители обратились к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву под одним из его постов в Instagram с жалобой. Беловчане рассказали, что из-за закрытого отделения роженицам приходится ездить в другие города.

Представители Минздрава в ответ на возмущение сообщили, что 2 апреля 2020 года учреждение было перепрофилировано под работу с зараженными COVID-19. По их словам, использование в это время дезинфицирующих веществ привело к тому, что в здании стало опасно находится.

– В течение 8 месяцев в отделении проводились дезинфекционные мероприятия, что привело к частичному разрушению внутренней отделки помещений. Проведена экспертиза здания, которая подтвердила необходимость капитального ремонта родильного дома, – рассказали сотрудники ведомства.

Власти отметили, что ремонтные работы запланированы на 2021-2022 год. Только после их окончания роддом может возобновить свою деятельность в стандартном режиме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle