В аппарате кузбасского омбудсмена отказались назвать претензии к работе ИВС

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина сообщила о замечаниях в адрес изолятора временного содержания в поселке Промышленновский, которые она озвучила во время проверки. Что это были за замечания, в аппарате омбудсмена редакции VSE42.Ru уточнить отказались.

Как сообщается на сайте омбудсмена Кузбасса, 4 июня в рамках комиссионного обследования Волошина посетила отдел МВД по Промышленновскому муниципальному округу.

Уполномоченный побеседовала с шестью содержащимися в ИВС лицами, от которых "жалоб на условия содержания, организацию питания, приема пищи, получение медицинской помощи не поступило".

В материале указано, что по окончании проверки у омбудсмена "был составлен разговор" с руководителем отдела МВД и начальником ИВС по "выявленным замечаниям".

На устный запрос журналиста VSE42.Ru, в нарушение статьи 39 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации", в аппарате Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области отказались уточнить, какие именно замечания были предъявлены руководству ИВС. Собеседник в аппарате заявил, что "такие сведения не разглашаются", предложив редакции направить письменный запрос в адрес аппарата.

Комментарии для сайта Cackle