Кузбассовец попал под суд за проезд одного метра на чужом авто

Житель Белова предстанет перед судом за угон автомобиля. На похищенном транспортном средстве он успел проехать около одного метра.

В правоохранительные органы города Белово обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестный пытался угнать его автомобиль ВАЗ-2108. Он пояснил, что инцидент произошел на парковке медцентра, куда он привез свою подругу на прием к врачу, после чего остался ждать ее в машине. Тогда к нему подошел злоумышленник, скрывший лицо под воротником кофты, с ножом в руках.

Он открыл дверь транспортного средства и потребовал водителя пересесть на пассажирское сидение, угрожая холодным оружием. После того, как местный житель выполнил требование, преступник сел за руль.

Потерпевшему удалось выбраться из авто, тем временем неизвестный начал движение на его машине. Однако уехать ему так и не удалось. Преодолев около одного метра, авто увязло в сугробе. Налетчик не смог тронуться и решил ретироваться с места преступления.

Через некоторое время правоохранителям удалось задержать преступника. Им оказался 34-летний житель Белова. Его поместили под стражу. Мужчине было предъявлено обвинение по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, согласно ч. 4 ст. 166 УК РФ. Сотрудники полиции передали все материалы дела в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle