Бомж-рецидивист совершил серийную кражу велосипедов в Кемерове

Мужчина без определенного места жительства стал фигурантом уголовного дела. Он украл несколько велосипедов из подъезда дома в Кемерове.

Двое кемеровчан, проживающих по соседству, обратились в полицию, где сообщили о краже своих велосипедов. Они пояснили, что двухколесные транспортные средства находились в подъезде многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Через некоторое время похитителя задержали. Им оказался 33-летний мужчина, который не имел определенного места жительства. В ходе следствия было установлено, что бомж проник в подъезд дома, пройдя вслед за одним из жильцов. На лестничной площадке он увидел два велосипеда. Они не были ничем закреплены, и мужчина решил украсть их. После содеянного вор сдал похищенное в комиссионный магазин. Деньги, которые он выручил за ТС, он потратил на свои нужды.

Правоохранители также установили причастность бездомного к совершению еще одного аналогичного преступления. Стражи порядка завели два уголовных дела по фактам кражи, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ. На данный момент сотрудники полиции поместили мужчину под стражу.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, один из похищенных велосипедов удалось вернуть законному владельцу, местонахождение остальных еще устанавливается.

Недавно на VSE42.Ru вышел материал о травле жертв кражи велосипедов. Подробности можно узнать по ссылке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle