Полицейские вывезли семью застрелившего 19-летнего новосибирца из родного поселка

Родственников инспектора ДПС, который выстрелил в голову 19-летнему новосибирцу при задержании, пришлось срочно вывезти из родного поселка.

Родственников инспектора ДПС, который выстрелил в молодого человека при задержании, срочно вывезли из поселка Мошково Новосибирской области. По словам мужа сестры застрелившего 19-летнего новосибирца, это было сделано для их безопасности. Он отметил, что всем членам семьи после произошедшего начали поступать угрозы со стороны родственников погибшего.

– Нам начали угрожать, всем членам семьи… Руководитель диаспоры приезжал, успокаивал их: давайте, мол, мирно все проведем. ... Как только парень умер, близкие и знакомые парня начали бунтовать и начались конкретные угрозы: убьем, зарежем, – цитирует собеседника НГС.

По информации интернет-издания, сейчас у дома, где проживал инспектор ДПС, дежурит полицейский.

Отмечается, что в день происшествия больницу, где находился 19-летний новосибирец после выстрела, и полицейский участок окружили родственники и земляки пострадавшего. По словам очевидцев, вооруженные люди хотели "разбираться" с виновным случившегося, поэтому требовали выдать им инспектора ДПС. Однако, когда получили отказ, пообещали расстрелять всю его семью.

Напомним, что 28 мая инспектор ДПС выстрелил в голову молодому человеку во время задержания. В МВД региона сообщили, что выстрел был произведен "непроизвольно". Инцидент попал на видео.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что застреливший человека при задержании новосибирский полицейский попал под арест.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle