МВД прокомментировало инцидент с выстрелившим человеку в голову новосибирским сотрудником ДПС

ГУ МВД Новосибирской области отреагировало на инцидент с сотрудником ДПС, выстрелившим в голову человеку. Видео происшествия появилось в Сети.

По их данным, полицейские преследовали автомобиль, не выполнивший приказ сотрудников ДПС об остановке. В ходе погони автомобиль с нарушителями остановился и оттуда выбежали люди, попытавшиеся скрыться.

Однако одного из нарушителей полиции все же удалось задержать. В это время вернулись двое ранее скрывшихся и начали противодействовать правоохранителям. Один из сотрудников ДПС достал табельное оружие, но мужчина продолжил агрессивные действия.

– С целью пресечения противоправного поведения сотрудник обнажил табельное оружие. Несмотря на это, мужчина продолжил свои незаконные действия. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, – передает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ДПС оказали пострадавшему первую помощь и вызвали на место бригаду врачей. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение.

Позже по данному факту была организована служебная проверка. Было возбуждено уголовное дело по уголовным статьям "Превышение должностных полномочий" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Информацию о состоянии пострадавшего в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области не озвучили.

Напомним, что ранее об этом происшествии сообщалось в соцсетях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle