Супруги из Кузбасса получили срок за наркоторговлю

Супружеская пара из Междуреченска попала под суд за распространение наркотиков на территории города. В их отношении вынесен обвинительный приговор.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, стражи порядка во время патрулирования заметили подозрительную пару. Они увидели, как мужчина и женщина что-то прятали за домом, затем записывали в блокнот, а после фотографировали на телефон.

Правоохранители задержали их и доставили в отделение. Там они досмотрели личные вещи местных жителей, где обнаружили наркотики. При себе пара имела 22 свертка с запрещенным веществом под названием "соль" общей массой более 12 граммов. Кроме того, с собой у них был блокнот с адресами тайников с наркотиками.

Сотрудники полиции изъяли у жителей Междуреченска найденное и гаджеты. После этого они отправились к ним в квартиру, где обнаружили еще 100 свертков приготовленного к сбыту запрещенного вещества. Стражи порядка также нашли еще 70 "закладок", которые находились в разных местах города. По данным правоохранительных органов, общая масса изъятого составила более 170 граммов, что считается крупным размером.

Сама пара призналась, что получила предложение о распространении запрещенных веществ в сети. При этом они уточнили, что в их обязанности входило получение оптовых партий наркотика, его фасовка и раскладка через сеть тайников. В их отношении завели дело, согласно ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которому признали виновными. Суд приговорил женщину к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а ее супруга – к шести годам колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle