Пассажирский самолет Ryanair незапланированно сел в Берлине

Рейс из Дублина в Краков компании Ryanair экстренно сел в Берлине после получения информации о бомбе на борту, где находилось более 150 пассажиров.

Борт Ryanair, летевший из Дублина в Краков, экстренно сел в Берлине накануне. Незапланированная посадка и последующая эвакуация пассажиров произошли после того, как экипаж получил информацию о минировании. 160 человек, находящихся на лайнере, могли столкнуться со смертельной опасностью.

Однако после проверки борта и багажа пассажиров информация о заложенной бомбе на воздушном судне не подтвердилась. Людей в итоге рассадили в запасном самолете, который продолжил их доставку в Польшу.

"Заминированное" же судно продержали сутки на взлетной полосе до раннего утра 31 мая, передает Bild Zeitung.

Напомним, что самолеты Ryanair за последнее время стали нередко транслироваться в новостных сводках. В частности, аналогичная история с экстренной посадкой судна произошла при выполнении рейса из Афин в Вильнюс: самолет также незапланированно сел в Минске, а после прошло задержание экс-главредактора оппозиционного Telegram-канала NEXTA. Это вызвало резонанс среди общественности и представителей стран мира. Из-за этой ситуации многие государства и авиакомпании объявили о прекращении полетов над Белоруссией. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle