Российский врач дал рекомендации по необходимым в отпуске медикаментам

Во время путешествий с собой следует брать аптечку с определенным набором препаратов. О том, что вероятнее всего может пригодиться в поездке, рассказал доктор медицинских наук Павел Воробьев.

По словам профессора Павла Воробьева, каждый берет с собой в поездку аптечку со стандартным содержимым (бинты, пластыри и т. д.). При этом не стоит забывать ориентироваться на индивидуальные нужды: необходимо брать соответствующие лекарства, если есть проблемы с давлением или уровнем сахара.

Кроме того, рассказал врач, стоит иметь противодиарейный препарат. Дело в том, что нередки случаи, когда у человека начинаются проблемы со стулом – это может быть связано с другой водой или вирусной инфекцией. Как пояснил Воробьев, некоторые принимают это за отравление, что неверно. Также он посоветовал взять и средство для восстановления водно-электролитного баланса.

Вместе с тем эксперт напомнил, что нужно беречься от солнечного воздействия. Против ожогов, утверждает профессор, подойдет мазь, применяемая для заживления рубцов. Об этом пишет радио Sputnik.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle