Призывы улыбнуться водителю появились на перекрестках Кемерова

Дорожные полицейские нанесли на кемеровские перекрестки позитивные надписи в рамках профилактического мероприятия "Внимание – дети!".

Сотрудники кемеровского ГИБДД вместе с учащимися Сибирского техникума народных промыслов прошлись по нерегулируемым перекресткам района ФПК, которые расположены недалеко от мест возможного появления детей.

Полицейские использовали трафарет и аэрозольную краску для нанесения надписей "Улыбнись водителю". Надписи были украшены фигурками детских персонажей. Таким способом сотрудники ГИБДД планируют напомнить юным кемеровчанам о необходимости внимательного поведения на дороге.

– Акция направлена в первую очередь на юных пешеходов – детей и подростков, которые в период летних каникул проводят много времени на улице, в том числе, передвигаясь на самокатах и велосипедах, – рассказала майор полиции Маргарита Рахвалова.

Рахвалова добавила, что полиция активно занимается мерами по недопущению роста числа ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru, Госавтоинпекция Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle