Кузбассовец получил срок за убийство изменившей ему возлюбленной

Житель Тисульского района был признан виновным в убийстве своей возлюбленной. Он зарезал ее во время ссоры.

По данным следствия, инцидент произошел еще в ноябре 2020 года. Тогда житель Тисульского района Кемеровской области выпивал вместе со своей возлюбленной дома. В какой-то момент мужчина рассказал сожительнице, что он узнал о ее измене, пока был на вахте. В результате высказанной претензии между ними произошел конфликт.

В процессе ссоры мужчина взял в руки нож и несколько раз ударил им в грудь своей возлюбленной. От полученных ранений она скончалась на месте. Злоумышленник же скрылся с места преступления. Спустя некоторое время тело погибшей обнаружил участковый.

Правоохранители задержали убийцу. Мужчина сознался в содеянном. Оказалось, что накануне преступления женщина обращалась в отделение полиции из-за того, что сожитель угрожал ей расправой, из-за чего к ним домой и пришел участковый.

В отношении мужчины было заведено дело по факту убийства и угрозы убийством, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ соответственно. Житель Тисульского района был признан виновным. Ему назначили наказание в виде девяти лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle