СК прокомментировал слова Бастрыкина об охране школы в Казани

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин не связывал массовое убийство в казанской гимназии с жадностью родителей школьников. Об этом заявила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, СМИ неправильно интерпретировали слова Бастрыкина о трагедии в Казани, вырвав высказывания из контекста.

– Необходимо подчеркнуть, что председатель СК России не делал выводов о виновности родителей в этой трагедии, – говорится на сайте Следственного комитета.

Петренко отметила, некоторые издания написали только о первой части выступления, где глава ведомства озвучил часть разговора с директором, которая в свою очередь обосновывала отсутствие охраны отказом родителей платить за нее. В дальнейшем Бастрыкин напомнил о том, что договор об охране образовательного учреждения был, но школа не охранялась.

Ранее сообщалось, что глава СК России связал массовое убийство в казанской гимназии с нежелания родителей школьников платить за охрану.

Напомним, что выпускник гимназии №175 в Казани 11 мая зашел в здание и открыл огонь по детям и сотрудникам. В результате его действий погибли девять человек, среди которых два учителя и школьники. Стрелка задержали и возбудили уголовное дело, после чего он был арестован.

Подробнее о казанской трагедии можно прочитать на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle