Глава СК России связал массовое убийство в казанской гимназии с жадностью родителей школьников

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что стрельба в гимназии №175 в Казани произошла из-за нежелания родителей школьников платить за охрану.

Бастрыкин считает, что охрана в казанской гимназии №175 не была обеспечена должным образом потому, что родители учеников отказывались за нее платить. По его словам, это и могло привести к трагедии, ставшей одной из самых резонансных за последнее время.

Как уточнил Бастрыкин, он общался с директором школы в Казани, и она сообщила, что родители были против охраны в учреждении, но не озвучила, почему.

– <...> "Почему?". Молчит. А я-то знаю, почему – родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал, – сообщил Бастрыкин, передает РИА "Новости".

Напомним, что выпускник гимназии №175 в Казани 11 мая зашел в здание и открыл огонь по детям и сотрудникам. В результате его действий погибли девять человек, среди которых два учителя и школьники. Стрелка задержали и возбудили уголовное дело. В настоящее время он находится под арестом.

Подробнее о казанской трагедии можно прочитать на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle